версия сайта

Рабочая программа Литературное чтение 4 класс

Программа «Литературное чтение» 4 класс

Рабочая программа по литературному чтению для 4 класса разработана в соответствии с учебным планом МБОУ СОШ №61 имени Н. М. Иванова на 2017 – 2018 учебный год, Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования 2009 года, годовым календарным графиком и учебным планом школы, на основе авторской программы Л Ф Климановой,В.Г.Горецкого и др.   УМК «Школа России»     Москва«Просвещение» 2010г. примерной программы   федерального государственного образовательного стандарта общего начального образования (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г)

Место курса в учебном плане

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017 – 2018 учебном году фактическое количество учебных часов по литературному чтению в 4 классе составит 136 часов ( 4 часа в неделю).

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет  основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"